ГлавноеНовости

Казахстанка Аделаида Пчелинцева завоевала «золото» Исламиады и установила рекорд

Казахстанка Аделаида Пчелинцева завоевала золотую медаль по плаванию на Играх исламской солидарности, проходящих в Турции, сообщает degeneken.kz

Аделаида Пчелинцева завоевала золотую награду на дистанции 50 м брассом, передает пресс-служба Дирекции по развитию спорта.

В финальной стадии заплывов она показала время 31,71 секунды, что является рекордом Игр.

Чемпионка из Казахстана оставила на второй и третьей позициях хозяек соревнований – Гюнеш и Саманчи (32,03 и 32,18, соответственно).

Это 13 «золото» казахстанцев в Турции и рекорд Игр исламской солидарности.

Ранее «золото» Казахстану в тяжелой атлетике принесли Арли Чонтей (до 55 килограммов) и Зульфия Чиншанло (до 59), а в женской борьбе – Елена Шалыгина (до 65).