Новости

Ведутся работы по замене электросетей на современные воздушные электросети

Ведется строительство 4 объектов по замене воздушных линий электропередач на кабельные, расположенные на основных центральных улицах города Туркестан.
В частности, в первом объекте полностью завершено строительство и проведены 10,3 км линий 10 кВ и 11,6 км линий 0,4 кВ между улицами С. Кожанова и Байбурта. Сейчас абоненты полностью охвачены электроэнергией.
Также, строительство линий электропередач 10 кВ 8, 4 км, а также 0,4 кВ 15, 7 км завершены на 90% по проспекту Б. Саттарханова и по улице Кенесары.
Близится к завершению и строительство современных воздушных линий электропередач 10кВ 8,3 км и 0,4 кВ 61,7 км, которые строятся по улицам Аль-Фараби, Ататюрка, С. Ерубаева.
Также ведется интенсивное строительство 10-киловаттных 29, 7 км линий электропередач по проспекту Тауке хана, улицам Казыбек би, М. Абеновой, Толе би, Н. Торекулова, Н. Тынышкулова, а также 30, 7 км линий электропередач по 0,4 киловатта.

Басқа жаңалықтар

Back to top button