В Восточно-Казахстанской области стартовали чемпионаты WorldSkills, AgroSkills и Abilympics!

12 мая 2025 года в Восточно-Казахстанской области прошло торжественное открытие региональных чемпионатов. На событии собрались представители общественности, образования и бизнеса, а также студенты и преподаватели.
Заместитель акима ВКО Ербол Нургалиев в своей приветственной речи отметил, что 2025 год по инициативе Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева объявлен Годом рабочих профессий в Казахстане.
Он подчеркнул, что для стабильного развития экономики страны крайне важны высококвалифицированные кадры, и выразил уверенность, что такие чемпионаты помогают популяризировать рабочие профессии среди молодежи.
С 13 по 15 мая более 170 студентов из 28 колледжей продемонстрируют свои таланты на базе Центров компетенций и ведущих колледжей Усть-Каменогорска. Работы участников будут оценивать эксперты региона, что обеспечит объективность и высокий профессионализм в процессе оценки.
Ценные призы для победителей и призеров подготовлены от имени акима Восточно-Казахстанской области и спонсоров.
Желаем всем участникам удачи и успехов! Пусть победит сильнейший!