Новости

В этом году 195 молодых предпринимателей области Ұлытау получили безвозвратные гранты

Согласно рейтингу Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», область Ұлытау в 2025 году признана самым благоприятным регионом для развития малого и среднего бизнеса, заняв первое место.

В этом году в регионе открыто 75 новых предпринимательских объектов общей стоимостью 3 млрд тенге. Кроме того, увеличилось количество франшиз как мировых, так и отечественных брендов. Эти инициативы способствуют росту социального и экономического потенциала области и будут реализовываться поэтапно.

Особо следует отметить, что в городе Жезказган здание текстильной фабрики, оставшееся более 25 лет бесхозным, возвращено в собственность государства. Для создания благоприятной среды для предпринимателей начаты масштабные работы по его реконструкции. Объем инвестиций составляет 1 млрд тенге.

Басқа жаңалықтар

Back to top button